Disegno di legge antiobbediente sui veicoli inoperanti approvato dalla Camera dell’Arkansas; passa alla commissione per gli affari locali e la contea della città del Senato – Allarme legislativo urgente (aggiornamento)

Vedi tutti i 1 fotoswpengineWordsMar 3, 2011

* H.B. 1252 non fornisce ragionevoli garanzie per i legittimi hobbisti automobilistici che scelgono di lavorare su veicoli da collezione inutilizzabili su proprietà private.

* H.B. 1252 potrebbe vietare la riparazione o la modifica di alcuni veicoli a motore in fase di restauro.

* H.B. 1252 potrebbe vietare la manutenzione di parti di automobili per veicoli a motore in fase di restauro.

* H.B. 1252 non stabilisce alcuna disposizione che consenta di evitare la classificazione come abbandonati dei veicoli fuori dalla pubblica vista.

Si prega di inviare una copia delle vostre lettere a Steve McDonald via e-mail all’indirizzo stevem@sema.org. Inoltre, si prega di inoltrare questo avviso ai vostri compagni appassionati di auto. Esortateli ad unirsi alla SAN e aiutateli a difendere il loro hobby! Grazie per la vostra assistenza.

Senatore Jerry Taylor – Presidente

Telefono: 870/879-3233

E-mail: Jerry.Taylor@senate.ar.gov

Senatore David Burnett – Vice Presidente

Telefono: 870/563-5667

E-mail: David.Burnett@senate.ar.gov

Senatore Michael Lamoureux

Telefono: 479/968-7300

E-mail: Michael.Lamoureux@senate.ar.gov

Il senatore Jonathan Dismang

Telefono: 501/882-0449

E-mail: Jonathan.Dismang@senate.ar.gov

Campione del Senatore Bill

Telefono: 501/321-0040

E-mail: Bill.Sample@senate.ar.gov

Senatore Mike Fletcher

Telefono: 501/802-3114

E-mail: Mike.Fletcher@senate.ar.gov

Il senatore Steve Harrelson

Telefono: 870/772-0300

Email: steve@steveharrelson.com

Il senatore Eddie Joe Williams

Telefono: 501/286-9366

E-mail: EddieJoe.Williams@senate.ar.gov

Gratis Preventivo gratuito da un Rivenditore locale

e-mail newsletter

Notizie sulle auto, recensioni e altro ancora!

SEGNARE UP https:www.hotrod.comuploadssites201131001sr-01-z-sema-logo-24.jpg

Articolo molto interessante
Guida ai regali per le vacanze 2014

Lascia un commento