Il Comitato del Regolamento approva il progetto di legge sullo stato di Washington sui veicoli inoperanti a favore degli hobbisti; si sposta al piano del Senato

(Aggiornamento)

Vedi tutti i 1 fotoswpengineWordsFeb 13, 2012

La legislazione modello SEMA (S.B. 5586) per proteggere il restauro e la raccolta degli hobbisti da cortile è stata approvata dal Comitato del Regolamento del Senato dello Stato di Washington, che ha aperto la strada al voto di tutti i membri del Senato. Il disegno di legge deve essere votato entro mercoledì 15 febbraio se vuole avere la possibilità di essere considerato quest’anno alla Camera dei Rappresentanti di Washington! S.B. 5586 proibirebbe alle città o ai comuni di applicare un’ordinanza, un regolamento di sviluppo, un regolamento di zonizzazione o una pratica amministrativa che impedisca ai collezionisti di automobili di perseguire il loro hobby. Sei o meno veicoli rottamati, rottamati o inutilizzabili, compresi i pezzi di ricambio delle automobili, conservati su proprietà private, richiederebbero un controllo pubblico solo se richiesto dalla legge locale.

Vi invitiamo a contattare immediatamente tutti i membri del Senato (elenco allegato) per richiedere il loro supporto per S.B. 5586

* S.B. 5586 consentirebbe la riparazione o la modifica di 6 o meno veicoli a motore su proprietà private in fase di restauro.

* S.B. 5586 consentirebbe la manutenzione di parti di automobili come fonte di ricambi per veicoli a motore in fase di restauro.

* S.B. 5586 fornisce protezioni per gli hobbisti che lavorano su veicoli da collezione in proprietà privata.

* S.B. 5586 stabilisce disposizioni ragionevoli che i veicoli siano collocati fuori dalla pubblica vista mediante recinzioni adeguate, vegetazione o altri mezzi.

Articolo molto interessante
Preside "The Kid" Jeffries - Gioielli dell'Archivio

* S.B. 5586 dimostra un reale sforzo da parte dei legislatori e degli hobbisti per promulgare una legislazione di compromesso ragionevole ed equa.

NON RITARDARE! Si prega di contattare immediatamente tutti i membri del Senato dello Stato di Washington per richiedere il loro sostegno a S.B. 5586. Grazie per la vostra assistenza. Si prega di inviare una copia delle vostre lettere a Steve McDonald via e-mail all’indirizzo stevem@sema.org. Inoltre, si prega di inoltrare questo avviso ai vostri compagni appassionati di auto.

Senato dello Stato di Washington

Per inviare un’e-mail a tutti i membri del Senato dello Stato di Washington, copiare e incollare il blocco di indirizzi e-mail sottostante:

michael.baumgartner@leg.wa.gov; Randi.Becker@leg.wa.gov; MaryMargaret.Haugen@leg.wa.gov; Don.Benton@leg.wa.gov; Lisa.Brown@leg.wa.gov; Lisa.Brown@leg.wa.gov; mike.carrell@leg.wa.gov; Maralyn.Chase@leg.wa.gov; Brian.Hatfield@leg.wa.gov; Steve.Conway@leg.wa.gov; delvin.jerome@leg.wa.gov; delvin.jerome@leg.wa.gov; Nick.Harper@leg.wa.gov; Tracey.Eide@leg.wa.gov; doug.ericksen@leg.wa.gov; joe.fain@leg.wa.gov; Edward.Murray@leg.wa.gov; Karen.Fraser@leg.wa.gov; mike.padden@leg.wa.gov; David.Frockt@leg.wa.gov; David.Frockt@leg.wa.gov; David.Frockt@leg.wa.gov; Jim.Hargrove@leg.wa.gov; Steve.Hobbs@leg.wa.gov; Steve.Hobbs@leg.wa.gov; Hewitt.Mike@leg.wa.gov; Adam.Kline@leg.wa.gov; Jeanne.Kohl-Welles@leg.wa.gov; cheryl.pflug@leg.wa.gov; Margarita.Prentice@leg.wa.gov; andy.hill@leg.wa.gov; Steve.Hobbs@leg.wa.gov; holmquist.janea@leg.wa.gov; honeyford.jim@leg.wa.gov; Jim.Kastama@leg.wa.gov; pridemore.craig@leg.wa.gov; Karen.Keiser@leg.wa.gov; Derek.Kilmer@leg.wa.gov; Curtis.King@leg.wa.gov; morton.bob@leg.wa.gov; Margarita.Prentice@leg.wa.gov; Margarita.Prentice@leg.wa.gov; sharon.nelson@leg.wa.gov; Steve.Litzow@leg.wa.gov; Rosemary.McAuliffe@leg.wa.gov; morton.bob@leg.wa.gov; Edward.Murray@leg.wa.gov; LindaEvans.Parlette@leg.wa.gov; Kevin.Ranker@leg.wa.gov; roach.pam@leg.wa.gov; Val.Stevens@leg.wa.gov; Margarita.Prentice@leg.wa.gov; Margarita.Prentice@leg.wa.gov; Margarita.Prentice@leg.wa.gov; pridemore.craig@leg.

Il senatore Michael Baumgartner

Telefono: (360) 786-7610

Email: michael.baumgartner@leg.wa.gov

Senatore Randi Becker

Telefono: (360) 786-7602

E-mail: Randi.Becker@leg.wa.gov

Senatore Don Benton

Telefono: (360) 786-7632

E-mail: Don.Benton@leg.wa.gov

Senatrice Lisa Brown

Telefono: (360) 786-7604

E-mail: Lisa.Brown@leg.wa.gov

Senatore Mike Carrell

Telefono: (360) 786-7654

Email: mike.carrell@leg.wa.gov

Senatore Maralyn Chase

Telefono: (360) 786-7662

E-mail: Maralyn.Chase@leg.wa.gov

Il senatore Steve Conway

Telefono: (360) 786-7656

Articolo molto interessante
La storia di vita di DeLorean è abbastanza buona per tre film separati?

E-mail: Steve.Conway@leg.wa.gov

Senatore Jerome Delvin

Telefono: (360) 786-7614

Email: delvin.jerome@leg.wa.gov

Senatore Tracey Eide

Telefono: (360) 786-7658

E-mail: Tracey.Eide@leg.wa.gov

Senatore Doug Ericksen

Telefono: (360) 786-7682

Email: doug.ericksen@leg.wa.gov

Senatore Joe Fain

Telefono: (360) 786-7692

Email: joe.fain@leg.wa.gov

Senatrice Karen Fraser

Telefono: (360) 786-7642

E-mail: Karen.Fraser@leg.wa.gov

Senatore David Frockt

Telefono: (360) 786-7690

E-mail: David.Frockt@leg.wa.gov

Il senatore James Hargrove

Telefono: (360) 786-7646

E-mail: Jim.Hargrove@leg.wa.gov

Il senatore Nick Harper

Telefono: (360) 786-7674

E-mail: Nick.Harper@leg.wa.gov

Il senatore Brian Hatfield

Telefono: (360) 786-7636v

E-mail: Brian.Hatfield@leg.wa.gov

La senatrice Mary Margaret Haugen

Telefono: (360) 786-7618

E-mail: MaryMargaret.Haugen@leg.wa.gov

Senatore Mike Hewitt

Telefono: (360) 786-7630

E-mail: Hewitt.Mike@leg.wa.gov

Senatore Andy Hill

Telefono: (360) 786-7672

Email: andy.hill@leg.wa.gov

Il senatore Steve Hobbs

Telefono: (360) 786-7686

E-mail: Steve.Hobbs@leg.wa.gov

Senatrice Jana Holmquist Newbry

Telefono: (360) 786-7624

Email: holmquist.janea@leg.wa.gov

Il senatore Jim Honeyford

Telefono: (360) 786-7684

Email: honeyford.jim@leg.wa.gov

Il senatore Jim Kastama

Telefono: (360) 786-7648

E-mail: Jim.Kastama@leg.wa.gov

Senatrice Karen Keiser

Telefono: (360) 786-7664

E-mail: Karen.Keiser@leg.wa.gov

Senatore Derek Kilmer

Telefono: (360) 786-7650

E-mail: Derek.Kilmer@leg.wa.gov

Senatore Curtis King

Telefono: (360) 786-7626

E-mail: Curtis.King@leg.wa.gov

Senatore Adam Kline

Telefono: (360) 786-7688

E-mail: Adam.Kline@leg.wa.gov

La senatrice Jeanne Kohl-Welles

Telefono: (360) 786-7670

E-mail: Jeanne.Kohl-Welles@leg.wa.gov

Il senatore Steve Litzow

Telefono: (360) 786-7641

E-mail: Steve.Litzow@leg.wa.gov

Senatore Rosemary McAuliffe

Telefono: (360) 786-7600

E-mail: Rosemary.McAuliffe@leg.wa.gov

Il senatore Bob Morton

Telefono: (360) 786-7612

Email: morton.bob@leg.wa.gov

Senatore Ed Murray

Telefono: (360) 786-7628

Articolo molto interessante
Camion rubato Power Tour El Camino California

E-mail: Edward.Murray@leg.wa.gov

Senatrice Sharon Nelson

Telefono: (360) 786-7667

Email: sharon.nelson@leg.wa.gov

Senatore Mike Padden

Telefono: (360) 786-7606

Email: mike.padden@leg.wa.gov

Senatrice Linda Evans Parlette

Telefono: (360) 786-7622

E-mail: LindaEvans.Parlette@leg.wa.gov

Senatore Cheryl Pflug

Telefono: (360) 786-7608

Email: cheryl.pflug@leg.wa.gov

Senatrice Margarita Prentice

Telefono 🙁 360) 786-7616

E-mail: Margarita.Prentice@leg.wa.gov

Senatore Craig Pridemore

Telefono: (360) 786-7696

Email: pridemore.craig@leg.wa.gov

Senatore Kevin Ranker

Telefono: (360) 786-7678

E-mail: Kevin.Ranker@leg.wa.gov

Senatrice Debbie Regala

Telefono: (360) 786-7652

E-mail: Debbie.Regala@leg.wa.gov

Senatore Pam Roach

Telefono: (360) 786-7660

Email: roach.pam@leg.wa.gov

La senatrice Christine Rolfes

Telefono: (360) 786-7644

E-mail: Christine.Rolfes@leg.wa.gov

Il senatore Mark Schoesler

Telefono: (360) 786-7620

Email: schoesler.mark@leg.wa.gov

Il senatore Tim Sheldon

Telefono: (360) 786-7668

E-mail: Timothy.Sheldon@leg.wa.gov

Senatore Paull Shin

Telefono: (360) 786-7640

Email: paull.shin@leg.wa.gov

Senatore Val Stevens

Telefono: (360) 786-7676

E-mail: Val.Stevens@leg.wa.gov

Senatore Dan Swecker

Telefono: (360) 786-7638

Email: swecker.dan@leg.wa.gov

Il senatore Rodney Tom

Telefono: (360) 786-7694

E-mail: Rodney.Tom@leg.wa.gov

Il senatore Joseph Zarelli

Telefono: (360) 786-7634

Email: zarelli.joseph@leg.wa.gov

Gratis Preventivo gratuito da un Rivenditore locale

e-mail newsletter

Notizie sulle auto, recensioni e altro ancora!

SEGNARE UP https:\www.hotrod.com\uploads\sites\2012\02\1001sr-01-z-sema-logo-9.jpg

Lascia un commento