Introduzione in Arkansas del progetto di legge sui veicoli inespugnabili antiobbedienti; udienza della commissione per gli affari locali e della città, prevista per il mercoledì 2 febbraio – Allarme legislativo urgente

Vedi tutti i 1 fotoswpengineWordsFeb 1, 2011

La legislazione (H.B. 1252) che consentirebbe alle città di rimuovere i veicoli inutilizzabili dalla proprietà privata se il veicolo è considerato un “fastidio” ai sensi di un’ordinanza locale è stata introdotta nella legislazione dello Stato dell’Arkansas. Il progetto di legge sarà esaminato dal Comitato della Camera dell’Arkansas per gli Affari Comunali, Provinciali e Locali di mercoledì 2 febbraio 2011.

Vi esortiamo a contattare i membri del Comitato della Casa dell’Arkansas per gli affari della città, della contea e degli enti locali (elenco allegato qui sotto) per richiedere immediatamente la loro opposizione a H.B. 1252

Per coloro che sono interessati a partecipare all’audizione per esprimere la loro opposizione, il Comitato si riunirà il mercoledì 2 febbraio alle ore 10:00 al seguente indirizzo:

Camera B, Edificio Mac

1 Centro Commerciale Capitol

Little Rock, Arkansas 72201

* H.B. 1252 non fornisce ragionevoli garanzie per i legittimi hobbisti automobilistici che scelgono di lavorare su veicoli da collezione inutilizzabili su proprietà private.

* H.B. 1252 potrebbe vietare la riparazione o la modifica di alcuni veicoli a motore in fase di restauro.

* H.B. 1252 potrebbe vietare la manutenzione di parti di automobili per veicoli a motore in fase di restauro.

* H.B. 1252 non stabilisce alcuna disposizione che consenta di evitare la classificazione come abbandonati dei veicoli fuori dalla pubblica vista.

NON RITARDARE! Si prega di contattare immediatamente i membri del Comitato della Casa dell’Arkansas House per gli affari della città, della contea e degli affari locali per richiedere la loro opposizione a H.B. 1252.

Si prega di inviare una copia delle vostre lettere a Steve McDonald via e-mail all’indirizzo stevem@sema.org. Grazie per la vostra assistenza.

Commissione della Casa dell’Arkansas per gli affari della città, della contea e locali

Rappresentante Charolette Wagner – Presidente

Telefono: 870/561-4600

Email: charolette.wagner@arkansashouse.org

Rappresentante Jane English – Vice Presidente

Telefono: 501/257-7670

Email: jane.english@arkansashouse.org

Rappresentante Toni Bradford

Telefono: 870/879-5270

Email: toni.bradford@arkansashouse.org

Rappresentante Tommy Lee Baker

Telefono: 870/563-8277

Email: tommylee.baker@arkansashouse.org

Rappresentante Kathy Webb

Telefono: 501/258-1949

Email: kathy.webb@arkansashouse.org

Rappresentante Davy Carter

Telefono: 501/605-1346

Email: davy.carter@gmail.com

Rappresentante Tracy Steele

Telefono: 501/374-8788

Email: repsteele@yahoo.com

Rappresentante Denny Altes

Telefono: 479/646-8981

Email: aaltes@aol.com

Rappresentante Linda Collins-Smith

Telefono: 870/378-1434

E-mail: Linda.Collins-Smith@arkansashouse.org

Rappresentante Jon S. Eubanks

Telefono: 479/438-0533

E-mail: Jon.Eubanks@arkansashouse.org

Rappresentante David L. Branscum

Telefono: 870/448-2408

Email: davidlbranscum@hotmail.com

Rappresentante Sheilla E. Lampkin

Telefono: 870/723-6449

E-mail: Sheilla.Lampkin@arkansashouse.org

Rappresentante Jeremy Gillam

Telefono: 501/729-0042

Email: jeremy@growing49.com

Rappresentante Andy Mayberry

Telefono: 501/888-3522

Email: andymayberry@windstream.net

Rappresentante Betty Overbey

Telefono: 479/885-6479

E-mail: Betty.Overbey@arkansashouse.org

Rappresentante Josh Johnston

Telefono: 501/556-1951

Email: josh.johnston@arkansashouse.org

Rappresentante David Fielding

Telefono: 870/234-6143

Email: david.fielding@arkansashouse.org

Rappresentante Nate Bell

Telefono: 479/394-5665

Email: nate@natebell4arkansas.com

Rappresentante Tommy Thompson

Telefono: 501/208-2007

Email: tt4rep@att.net

Rappresentante Leslee Milam Post

Telefono: 479/518-0331

Email: leslee.post@arkansashouse.org

Gratis Preventivo gratuito da un Rivenditore locale

e-mail newsletter

Notizie sulle auto, recensioni e altro ancora!

SEGNARE UP https:www.hotrod.comuploadssites201121001sr-01-z-sema-logo-20.jpg

Lascia un commento