Pro-Hobbyist Specially Constructed Vehicle Bill introdotto nel Maryland – Allarme legislativo urgente

Vedi tutti i 1 fotoswpengineWordsJan 31, 2011

Nella Maryland House of Delegates è stata introdotta una versione della legislazione modello SEMA per creare una classificazione di titolazione e immatricolazione dei veicoli per i veicoli costruiti appositamente. Il disegno di legge (H.B. 155) definisce un veicolo costruito appositamente come un veicolo che è stato costruito con qualsiasi combinazione di parti nuove o usate; non è stato originariamente costruito da un costruttore di veicoli generalmente riconosciuto e non è stato materialmente modificato.

Vi invitiamo a contattare immediatamente i membri del Maryland House Committee on Environmental Matters (elenco sotto) per richiedere il loro supporto per H.B. 155

Per coloro che sono interessati a partecipare all’audizione per esprimere il loro sostegno, il Comitato si riunirà il giorno Martedì 8 febbraio alle ore 13.00 al seguente indirizzo:

Camera 251

Casa Edificio per uffici

6 Bladen St.

Annapolis, MD 21401-1912

H.B. 155 fornisce una specifica classe di immatricolazione e titolazione per i veicoli costruiti appositamente, compresi i kit e le repliche.

H.B. 155 consente l’uso di materiali non originali.

H.B. 155 esenta i veicoli costruiti appositamente dai requisiti delle apparecchiature standard e dalle ispezioni delle emissioni.

H.B. 155 prevede che i veicoli intitolati e registrati come appositamente costruiti possano essere utilizzati solo per trasporti occasionali, mostre, attività di club, sfilate, tour, ecc. e non per il trasporto generale giornaliero.

H.B. 155 prevede targhe speciali per veicoli costruiti appositamente.

Articolo molto interessante
Lo classifichi: Sylvester III

NON RITARDARE! Si prega di contattare immediatamente i membri del Maryland House Environmental Matters Committee per telefono o e-mail per sollecitare il loro sostegno a H.B. 155.

Si prega di inviare una copia della lettera a Steve McDonald via e-mail all’indirizzo stevem@sema.org. Inoltre, si prega di inoltrare questo avviso ai vostri compagni appassionati di auto. Esortateli ad unirsi alla SAN e aiutateli a difendere il loro hobby! Grazie per la vostra assistenza.

Comitato per le questioni ambientali della Maryland House

Delegata Maggie McIntosh – Presidente

Telefono: 410/841-3990

Email: maggie.mcintosh@house.state.md.us

Delegato James E. Malone – Vice Presidente

Telefono: 410/841-3378

Email: james.malone@house.state.md.us

Delegata Pamela G. Beidle

Telefono: 410/841-3370

Email: pamela.beidle@house.state.md.us

Delegata Elizabeth Bobo

Telefono: 410/841-3205

Email: elizabeth.bobo@house.state.md.us

Delegato Rudolph C. Cane

Telefono: 410/841-3427

Email: rudolph.cane@house.state.md.us

Il Delegato Alfred Carr

Telefono: 301/858-3638

Email: alfred.carr@house.state.md.us

Delegata Barbara Frush

Telefono: 301/858-3114

Email: barbara.frush@house.state.md.us

Delegato James Gilchrist

Telefono: 410/841-3744

Email: jim.gilchrist@house.state.md.us

Delegata Cheryl Glenn

Telefono: 410/841-3257

Email: cheryl.glenn@house.state.md.us

Delegata Anne Healey

Telefono: 301/858-3961

E-mail: anne.healey@house.state.md.us

Il Delegato Patrick Hogan

Telefono: 410/841-3240

Email: patrick.hogan@house.state.md.us

Delegato Marvin Holmes

Telefono: 301/858-3310

Email: marvin.holmes@house.state.md.us

Delegato Jay Jacobs

Telefono: 410/841-3449

Email: jay.jacobs@house.state.md.us

Il delegato Stephen Lafferty

Telefono: 410/841-3487

Email: stephen.lafferty@house.state.md.us

Il Delegato Herbert McMillan

Telefono: 410/841-3211

Email: herb.mcmillan@house.state.md.us

Delegato Doyle Niemann

Telefono: 301/858-3326

Email: doyle.niemann@house.state.md.us

Delegato Wayne Norman

Telefono: 410/841-3284

Email: wayne.norman@house.state.md.us

Il Delegato Anthony O’Donnell

Telefono: 410/841-3314

Articolo molto interessante
ROADKILL Episodio 22: 24 ore di LeMons in una Plymouth del 1973

Email: anthony.odonnell@house.state.md.us

Delegato Charles Otto

Telefono: 410/841-3433

Email: charles.otto@house.state.md.us

Delegato A. Shane Robinson

Telefono: 410/841-3021

Email: shane.robinson@house.state.md.us

Delegata Dana Stein

Telefono: 410/841-3527

Email: dana.stein@house.state.md.us

Delegato Cathleen Vitale

Telefono: 410/841-3510

Email: cathy.vitale@house.state.md.us

Delegato Michael Weir

Telefono: 410/841-3328

Email: michael.weir@house.state.md.us

Delegato C.T. Wilson

Telefono: 410/841-3325

Email: ct.wilson@house.state.md.us

Gratis Preventivo gratuito da un Rivenditore locale

e-mail newsletter

Notizie sulle auto, recensioni e altro ancora!

SEGNARE UP https:\www.hotrod.com\uploads\sites\2011\01\1001sr-01-z-sema-logo-.jpg

Lascia un commento