Progetto di legge dello Utah per fornire una tassa di registrazione una tantum per i rimorchi da viaggio d’epoca approvato dal Comitato

Vedi tutti i 1 fotoswpengineWordsFeb 1, 2012

Un disegno di legge (H.B. 267) della Legislatura dello Stato dello Utah per creare una definizione legale di “rimorchio da viaggio d’epoca” e prevedere una tassa di registrazione una tantum è stato approvato dalla House Revenue and Taxation Committee. Secondo il disegno di legge, i rimorchi da viaggio d’epoca avrebbero anche diritto a una targa speciale di gruppo e sarebbero stati esentati dai requisiti di copriruota, parafango, sportello o grembiule per gli schizzi. Il disegno di legge si sposta ora al piano della Camera per il voto di tutti i membri.

Vi invitiamo a contattare immediatamente i membri della Camera dei Rappresentanti dello Utah (elenco allegato) per richiedere il loro supporto per H.B. 267

* H.B. 267 definisce un “rimorchio da viaggio d’epoca” come un rimorchio da viaggio, un rimorchio da campeggio o una roulotte a ralla che ha 30 anni o più e che è principalmente un oggetto da collezione che viene utilizzato per la partecipazione ad attività di club, mostre, tour, sfilate, uso occasionale ricreativo o di vacanza e altri usi simili.

* H.B. 267 prevede una tassa di 40 dollari una tantum ed esonera i proprietari di rimorchi da viaggio d’epoca da qualsiasi futura tassa di registrazione.

NON RITARDARE! Si prega di contattare immediatamente i membri della Camera dei Rappresentanti dello Utah per richiedere il loro sostegno a H.B. 267. Si prega di inviare una copia della lettera a stevem@sema.org. Grazie per la vostra assistenza.

Camera dei Rappresentanti dello Utah

Per inviare un’e-mail a tutti i membri della Utah House, copiare e incollare il blocco di indirizzi e-mail sottostante:

rmenlove@le.utah.gov; leeperry@le.utah.gov; jdraxler@le.utah.gov; bgalvez@le.utah.gov; dbutterfield@le.utah.gov; ryanwilcox@le.utah.gov; jbriscoe@le.utah.gov; lwiley@le.utah.gov; billwright@le.utah.gov; gfroerer@le.utah.gov; jeremyapeterson@le.utah.gov; bdoughty@le.utah.gov; curtwebb@le.utah.gov; dpitcher@le.utah.gov; bdee@le.utah.gov; rgreenwood@le.utah.gov; pray@le.utah.gov; coda@le.utah.gov; rchouck@le.utah.gov; bradwilson@le.utah.gov; stevehandy@le.utah.gov; sbarlow@le.utah.gov; dougsagers@le.utah.gov; rogerbarrus@le.utah.gov; dlitvack@le.utah.gov; jimnielson@le.utah.gov; beckyedwards@le.utah.gov; nhendrickson@le.utah.gov; jmathis@le.utah.gov; sduckworth@le.utah.gov; jseelig@le.utah.gov; toddkiser@le.utah.gov; dmccay@le.utah.gov; melbrown@le.utah.gov; janicefisher@le.utah.gov; dlitvack@le.utah.gov; repjohndougall@gmail.com; briansking@le.utah.gov; cfrank@le.utah.gov; cfrank@le.utah.gov; fredcox@le.utah.gov; janderson34@le.utah.gov; markwheatley@le.utah.gov; parent@le.utah.gov; jdunnigan@le.utah.gov; mariepoulson@le.utah.gov; csmoss@le.utah.gov; ehutchings@le.utah.gov; wharper@le.utah.gov; ppainter@le.utah.gov; lhemingway@le.utah.gov; vpeterson@le.utah.gov; jbird@le.utah.gov; seliason@le.utah.gov; mnewbold@le.utah.gov; greghughes@le.utah.gov; tcosgrove@le.utah.gov; mnewbold@le.utah.gov; mnewbold@le.utah.gov; m

Rappresentante Ronda Rudd Menlove

Email: rmenlove@le.utah.gov

Rappresentante Lee B. Perry

Email: leeperry@le.utah.gov

Rappresentante Jack R. Draxler

Email: jdraxler@le.utah.gov

Rappresentante David G. Butterfield

Email: dbutterfield@le.utah.gov

Rappresentante R. Curt Webb

Email: curtwebb@le.utah.gov

Rappresentante Brad J. Galvez

Email: bgalvez@le.utah.gov

Rappresentante Ryan D. Wilcox

Email: ryanwilcox@le.utah.gov

Rappresentante Gage Froerer

Email: gfroerer@le.utah.gov

Rappresentante Jeremy A. Peterson

Email: jeremyapeterson@le.utah.gov

Rappresentante Dixon M. Pitcher

Email: dpitcher@le.utah.gov

Rappresentante Brad L. Dee

Email: bdee@le.utah.gov

Rappresentante Richard A. Greenwood

Email: rgreenwood@le.utah.gov

Rappresentante Paul Ray

Email: pray@le.utah.gov

Rappresentante Curtis Oda

Email: coda@le.utah.gov

Rappresentante Brad R. Wilson

Email: bradwilson@le.utah.gov

Rappresentante Stephen G. Handy

Email: stevehandy@le.utah.gov

Rappresentante Stewart Barlow

Email: sbarlow@le.utah.gov

Rappresentante Roger E. Barrus

Email: rogerbarrus@le.utah.gov

Rappresentante Jim Nielson

Email: jimnielson@le.utah.gov

Rappresentante Rebecca P. Edwards

Email: beckyedwards@le.utah.gov

Rappresentante Douglas Sagers

Email: dougsagers@le.utah.gov

Rappresentante Susan Duckworth

Email: sduckworth@le.utah.gov

Rappresentante Jennifer M. Seelig

Email: jseelig@le.utah.gov

Rappresentante Rebecca Chavez-Houck

Email: rchouck@le.utah.gov

Rappresentante Joel K. Briscoe

Email: jbriscoe@le.utah.gov

Rappresentante David Litvack

Email: dlitvack@le.utah.gov

Rappresentante John Dougall

Email: repjohndougall@gmail.com

Rappresentante Brian S. King

Email: briansking@le.utah.gov

Rappresentante Janice M. Fisher

Email: janicefisher@le.utah.gov

Rappresentante Brian Doughty

Email: bdoughty@le.utah.gov

Rappresentante Larry B. Wiley

Email: lwiley@le.utah.gov

Rappresentante Fred C. Cox

Email: fredcox@le.utah.gov

Rappresentante Neal B. Hendrickson

Email: nhendrickson@le.utah.gov

Rappresentante Johnny Anderson

Email: janderson34@le.utah.gov

Rappresentante Mark A. Wheatley

Email: markwheatley@le.utah.gov

Rappresentante Patrice M. Arent

Email: parent@le.utah.gov

Rappresentante Carol Spackman Moss

Email: csmoss@le.utah.gov

Rappresentante Eric K. Hutchings

Email: ehutchings@le.utah.gov

Rappresentante James A. Dunnigan

Email: jdunnigan@le.utah.gov

Rappresentante Lynn N. Hemingway

Email: lhemingway@le.utah.gov

Rappresentante Todd E. Kiser

Email: toddkiser@le.utah.gov

Rappresentante Jim Bird

Email: jbird@le.utah.gov

Rappresentante Wayne A. Harper

Email: wharper@le.utah.gov

Rappresentante Tim M. Cosgrove

Email: tcosgrove@le.utah.gov

Rappresentante Steve Eliason

Email: seliason@le.utah.gov

Rappresentante Marie H. Poulson

Email: mariepoulson@le.utah.gov

Rappresentante Ken Ivory

Email: kivory@le.utah.gov

Rappresentante LaVar Christensen

Email: lavarchristensen@le.utah.gov

Rappresentante Derek E. Brown

Email: derekbrown@le.utah.gov

Rappresentante Merlynn T. Newbold

Email: mnewbold@le.utah.gov

Rappresentante Gregory H. Hughes

Email: greghughes@le.utah.gov

Rappresentante Daniel McCay

Email: dmccay@le.utah.gov

Rappresentante Melvin R. Brown

Email: melbrown@le.utah.gov

Rappresentante Kraig Powell

Email: kraigpowell@le.utah.gov

Rappresentante John G. Mathis

Email: jmathis@le.utah.gov

Rappresentante Kenneth W. Sumsion

Email: ksumsion@le.utah.gov

Rappresentante Craig A. Frank

Email: cfrank@le.utah.gov

Rappresentante Stephen E. Sandstrom

Email: ssandstrom@le.utah.gov

Rappresentante Val L. Peterson

Email: vpeterson@le.utah.gov

Rappresentante Bradley M. Daw

Email: bdaw@le.utah.gov

Rappresentante Keith Grover

Email: keithgrover@le.utah.gov

Rappresentante Christopher N. Herrod

Email: cherrod@le.utah.gov

Rappresentante Dean Sanpei

Email: dsanpei@le.utah.gov

Interviene Rebecca D. Lockhart

Email: blockhart@le.utah.gov

Rappresentante Francis D. Gibson

Email: fgibson@le.utah.gov

Rappresentante Michael T. Morley

Email: mikemorley@le.utah.gov

Rappresentante Patrick Painter

Email: ppainter@le.utah.gov

Rappresentante Bill Wright

Email: billwright@le.utah.gov

Rappresentante Christine F. Watkins

Email: cwatkins@le.utah.gov

Rappresentante Kay L. McIff

Email: kaymciff@le.utah.gov

Rappresentante Bradley G. Ultimo

Email: blast@le.utah.gov

Rappresentante Evan J. Vickers

Email: evickers@le.utah.gov

Rappresentante Michael E. Noel

Email: mnoel@kanab.net

Rappresentante V. Lowry Snow

Email: vlsnow@le.utah.gov

Rappresentante Don L. Ipson

Email: dipson@le.utah.gov

Gratis Preventivo gratuito da un Rivenditore locale

e-mail newsletter

Notizie sulle auto, recensioni e altro ancora!

SEGNARE UP https:www.hotrod.comuploadssites201221001sr-01-z-sema-logo-17.jpg

Lascia un commento