West Virginia Bill per limitare le tasse di proprietà pagate sui veicoli a motore antichi/classici approvati dal Comitato dei Trasporti del Senato

Passaggio al Comitato Finanze – (Aggiornamento)

Vedi tutti i 1 fotoswpengineWordsMar 6, 2012

Un disegno di legge (H.B. 4068) per fornire ai proprietari di veicoli a motore antichi e classici un tetto alle tasse di proprietà pagate su questi veicoli è stato approvato dalla Commissione Trasporti e Infrastrutture del Senato. Avendo già approvato alla Camera dei Rappresentanti del West Virginia, il disegno di legge sarà ora esaminato dalla Commissione per le Finanze del Senato.

Vi invitiamo a contattare immediatamente i membri della Commissione Finanze del Senato (elenco allegato) per richiedere il loro supporto per H.B. 4068

* La legge del West Virginia definisce un “veicolo a motore antico” qualsiasi veicolo a motore che abbia più di venticinque anni e che sia posseduto esclusivamente come oggetto da collezione. La legge definisce un “veicolo a motore classico” come un veicolo a motore che ha più di venticinque anni ed è utilizzato per il trasporto generale.

* H.B. 4068 avrebbe valutato i veicoli a motore antichi e classici per le tasse sulla proprietà a 1.000 dollari. Al tasso più costoso del West Virginia (circa il 3%), l’effettiva tassa sulla proprietà pagata dai proprietari di veicoli a motore antichi o classici al valore di 1.000 dollari sarebbe ancora solo circa 30 dollari all’anno.

NON RITARDARE! Si prega di contattare immediatamente i membri della Commissione Finanze del Senato del West Virginia per richiedere il loro sostegno a H.B. 4068. Si prega di inviare una copia della lettera a Steve McDonald via e-mail all’indirizzo stevem@sema.org. Grazie per l’assistenza.

Articolo molto interessante
Video del registratore di date delle prestazioni della Chevrolet Corvette Stingray 2015

Commissione Finanze del Senato

Per inviare un’e-mail a tutti i membri del Comitato, copiare e incollare il blocco di indirizzi e-mail sottostante:

truman.chafin@wvsenate.gov; larry.edgell@wvsenate.gov; mike.green@wvsenate.gov; john.unger@wvsenate.gov; walt.helmick@wvsenate.gov; william.laird@wvsenate.gov; brooks.mccabe@wvsenate.gov; ronald.miller@wvsenate.gov; robert.plymale@wvsenate.gov; robert.plymale@wvsenate.gov; ron.stollings@frontier.com; erik.wells@wvsenate.gov; john.unger@wvsenate.gov; donnaboley@suddenlink.net; jack.yost@wvsenate.gov; donnaboley@suddenlink.net; donnaboley@suddenlink.net; mike.hall@wvsenate.gov; davesypolt@wvsenate.com; douglas.facemire@wvsenate.gov; roman.prezioso@wvsenate.gov; douglas.facemire@wvsenate.gov

Senatore Roman Prezioso (Presidente)

Telefono: (304) 357-7961

E-mail: roman.prezioso@wvsenate.gov

Il senatore Douglas E. Facemire (Vice Presidente)

Telefono: (304) 357-7845

E-mail: douglas.facemire@wvsenate.gov

Il senatore H. Truman Chafin

Telefono: (304) 357-7808

E-mail: truman.chafin@wvsenate.gov

Il senatore Larry J. Edgell

Telefono: (304) 357-7827

E-mail: larry.edgell@wvsenate.gov

Senatore Mike Green

Telefono: (304) 357-7831

E-mail: mike.green@wvsenate.gov

Il senatore Walt Helmick

Telefono: (304) 357-7980

E-mail: walt.helmick@wvsenate.gov

Senatore William R. Laird IV

Telefono: (304) 357-7849

E-mail: william.laird@wvsenate.gov

Il senatore Brooks McCabe

Telefono: (304) 357-7990

E-mail: brooks.mccabe@wvsenate.gov

Senatore Ronald F. Miller

Telefono: (304) 357-7959

E-mail: ronald.miller@wvsenate.gov

Il senatore Robert H. Plymale

Telefono: (304) 357-7937

E-mail: robert.plymale@wvsenate.gov

Senatore Ron Stollings

Telefono: (304) 357-7939

E-mail: ron.stollings@frontier.com

Il senatore Giovanni R. Unger II

Telefono: (304) 357-7933

E-mail: john.unger@wvsenate.gov

Senatore Erik Wells

Telefono: (304) 357-7841

E-mail: erik.wells@wvsenate.gov

Senatore Jack Yost

Telefono: (304) 357-7984

E-mail: jack.yost@wvsenate.gov

Senatrice Donna J. Boley

Telefono: (304) 357-7905

E-mail: donnaboley@suddenlink.net

Senatore Mike Hall

Telefono: (304) 357-7901

E-mail: mike.hall@wvsenate.gov

Senatore Dave Sypolt

Telefono: (304) 357-7914

E-mail: davesypolt@wvsenate.com

Gratis Preventivo gratuito da un Rivenditore locale

e-mail newsletter

Notizie sulle auto, recensioni e altro ancora!

Articolo molto interessante
Nuovo progetto di legge sul trasporto su strada e sui veicoli su misura del New Mexico approvato dalla commissione per i trasporti del Senato; passa alla commissione per le finanze per l'esame - Allarme legislativo urgente (aggiornamento)

SEGNARE UP https:\www.hotrod.com\uploads\sites\2012\03\1001sr-01-z-sema-logo-12.jpg

Lascia un commento